наш e-mail: snt-raduga@list.ru
141825, Московская область, Дмитровский район, с. Орудьево

Телефон сторожа СНТ Радуга

8-966-040-65-25

В разделе Частные объявления публикуются объявления по оказанию услуг и продаже недвижимости в нашем СНТ.   

Новости и объявления

 ‼🚰 27 (двадцать седьмого) апреля 2024 г., суббота, планируется пробный пуск воды.
Напоминаем о правилах:
КРАНЫ на участках к дню пуска воды должны быть ЗАКРЫТЫ, трубы на личных участках проверены на предмет повреждений.
Заход "водопроводчиков" на личные участки в отсутствии владельцев возможен только по личному обращению владельца участка к нашему председателю Александру Викторовичу (телефон +79262155370) с последующей отправкой сообщения с разрешением доступа на участок и описании проблемы председателю на вацап.
Вода будет пускаться как всегда, последовательно по линиям. Пустили по одной стороне линии линии, проверили - нигде не течёт? кран ни у кого не открыт? Если все в норме, воду на этой стороне линии оставляют. Переходят на другую сторону линии и т.д.
Если есть открытый кран или большая течь на участке, а владельца нет, вода перекрывается по всей линии, пока владелец не решит проблему (сам приедет или отправит председателю заявление).
Владелец уведомляется о проблеме, если есть его актуальные контакты.
По поводу замены кранов: цена крана 300 рублей. Стоимость работ по замене - от 500 рублей в зависимости от сложности.
С заявлением о замене крана можно обращаться к дежурному по СНТ (+79660406525), если владелец в момент проведения работ будет на месте и к председателю (+79262155370), если замена будет производиться в отсутствии владельца.

05-04-2024
ВНИМАНИЕ!
05-04-2024

  Уважаемые садоводы!

Просьба в ближайшее время оплатить членские взносы

за 2 квартал 2024 года

в сумме 3000 (три тысячи) рублей.

 Напоминаем, что в период весенней распутицы (ориентировочно по 13 мая, в зависимости от погодных условий) проезд большегрузов (автомобилей весом более 3 тонн) по дорогам СНТ крайне не желателен.
Дороги в этот период легко повреждаются.
Просьба в целях сохранения дорог в указанный выше период не заказывать большие объемы стройматериалов и работы, требующие тяжелой строительной техники.

Новости и объявления

06-10-2023
ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ!
06-10-2023

 ‼🚰 Отключение водяного насоса планируется 11 октября (среда) в 12-00.
Слив оставшейся воды из башен и продувка водопровода планируется с утра 12 октября (четверг).

Пояснения по консервации водопровода на зиму:
1. После отключения водяного насоса (насос отключают под руководством председателя) и в башнях, и в водопроводной системе остаётся большое количество воды, которой можно продолжать пользоваться, пока она не закончится. Насос просто уже не будет накачивать в башни новую порцию воды. Сливать воду у себя на участке после отключения насоса (в нашем случае 11 октября) смысла не имеет, её очень много.
2. 12 октября с утра остаток воды, неизрасходованный садоводами с момента отключения насоса до момента начала слива, сливается из башен и из водопроводной системы (для этого есть специальные краны). Сливом воды из башен и водопроводной системы СНТ, а также её продувкой руководит непосредственно председатель.
3. После слива воды к водопроводной системе СНТ подключается приглашённый компрессор, который посредством нагнетания воздуха выдавливает из водопроводной системы СНТ остатки воды. Краны на трубах водопровода СНТ, проходящих по участкам, в момент продувки ( с 9-ти часов утра 12 октября) должны быть закрыты.
4. После завершения продувки системы краны можно открыть в любой день и оставить открытыми на зиму. Закрыть их нужно будет уже перед пуском водопровода весной.
Если вы не уверены, что сумеете приехать на участок перед пуском водопровода (как правило, это конец апреля) и своевременно закрыть краны на своём участке, краны на зиму открывать не нужно, чтобы участок не затопило при пуске воды весной.

КРАТКО:
1. 12 октября с 9-00 краны должны быть ЗАКРЫТЫ (обязательно, можно закрыть и раньше).

2. С 13 октября на зиму краны можно открыть (не обязательно).

2. Весной перед пуском воды краны должны быть ЗАКРЫТЫ (обязательно).

‼На землях общего пользования нашего СНТ силами наёмных работников ведётся работа по борьбе с борщевиком Сосновского. Особенно много его у заброшек.

Пока выбран метод удаления растений вручную с помощью серпа.
*Большая просьба ко всем садоводам - уничтожать борщевик на своих личных участках и вокруг них*.
При удалении необходимо соблюдать меры предосторожности - защитные очки, толстые перчатки.
Выбрасывать растения можно в мусорный бункер.

Ссылка на информацию о борщевике. 

18-07-2023
Ограничение
18-07-2023

 Участки 5, 41а, 42, 60, 133, 185, 236 ограничены.

Ограничение снимается после оплаты долга, образовавшегося на дату оплаты (а не на дату ограничения).

Ограничение снимается в течение 3 рабочих дней. Снятие ограничения срочное или в выходные и праздничные дни технически невозможно.

 Просьба оплатить взносы за 3 квартал 2023 года в сумме 4375 рублей.

Сайт 

http://raduga.gopr.ru/

Чат WhatsApp

СНТ РАДУГА ИНФО

Для вступления в чат достаточно написать запрос админу на WhatsApp
+79268329646 или +79035944637,
указать ФИО владельца участка, свое ФИО, номер участка, номер телефона и отношение к собственнику участка (жена, сын...).

Электронная почта

snt-raduga@list.ru.

Уважаемые садоводы!

Участки, имеющие задолженность по электроэнергии на 01 июня 2023 года (то есть, по май включительно), срочно оплатите во избежание ограничения!

Напоминаем, что электроэнергию за прошедший месяц необходимо оплачивать до 10 числа текущего месяца, так как 10 числа идет оплата поставщику электроэнергии.

10-07-2023
Оплата взносов.
10-07-2023

 Уважаемые садоводы!

Необходимо срочно оплатить задолженность по взносам за первое полугодие 2023 года в сумме 5250 руб!

В ближайшее время участки, имеющие данную задолженность по взносам, будут ограничены.

 Для уменьшения количества вывозимых контейнеров с мусором построена площадка для сбора веток. Она находится возле башни ВЗУ. Вход открытый.

На площадку надо приносить любые ветки, спиленные деревья. По мере накопления веток они волшебным образом будут превращены в щепу, доступную всем желающим. Стволы будут распилены и наколоты на дрова.

НЕ БРОСАЙТЕ ВЕТКИ И ДЕРЕВЬЯ В КОНТЕЙНЕР!

 Просьба ознакомиться с проектом нового Устава СНТ "Радуга" в разделе Собрание 2023. 

26-04-2023
Работы на ВЗУ
26-04-2023

 Завтра, в четверг, 27 апреля, планируются работы по замене насоса ВЗУ, установке пьезометрической трубки, замене обратного клапана и оголовка. Насос куплен в прошлом году, лежит на складе. Старый насос свой ресурс выработал.

Работы планировалось производить раньше, но у исполнителей возникли проблемы с подъёмным краном. Так как сумма по договору уже нами оплачена (контрагенты закупали материалы), искать нового исполнителя смысла не было.
На данный момент, по словам исполнителей, проблемы с их стороны решены. Так что ждём завтрашнего дня.
Обещают всё сделать в течение одного-двух дней. Нужно снять крышу с насосной станции, подъёмным краном вытащить насос вместе с электрическим кабелем, прикрепить пьезометрическую трубку, опустить насос с трубкой в скважину, поставить на место крышу. Далее произвести работы по замене оголовка скважины (оголовок необходим, чтобы в скважину не попадали посторонние предметы и мелкие животные. Сейчас на оголовке имеется дыра, он местами проржавел, поэтому меняем) и обратного клапана (обратный клапан не даёт выкачанной воде стекать обратно. Сейчас клапан подтекает, поэтому меняем).
Насос в скважину будет опущен новый.

Для крана и по требованию условий лицензии на ВЗУ отсыпана дорога из гравия.